• +7 (499) 500-57-55 gofraunion@mail.ru
  • г. Москва ул. Лобачика, д. 17

Как выбрать качественную картонную коробку?

Картонные коробки сегодня используются во многих сферах, в основном это область торговли. Они являются универсальной тарой для упаковки различных вещей, деталей и предметов. Их часто используют не только для упаковки различной продукции, но и как тару при переездах, в них складывают вещи, различные изделия, технику и так далее. От чего же зависит качество гофротары, как осуществляется производство картонных коробок, на что стоит обратить внимание при еще выборе? На эти и другие вопросы мы дадим ответ в этой статье.

На что обратить внимание при приобретении картонной коробки?

От качества гофротары зависит сохранность ее содержимого, чем более хрупкие вещи, тем более качественным должно быть изделие. Качество зависит от типа, в продаже можно встретить самосборную и четырехклапанную тару. Что касается изделий первого типа, то они являются более качественными, кроме того, они не требуют дополнительного скрепления. Их чаще всего используют для упаковки различных наборов и в качестве почтовой тары. Благодаря легкой сборке и достаточно прочной конструкции они будут отличным выбором в качестве упаковки хрупких и дорогих вещей. Их стоимость иногда напорядок выше, чем четырехклапанных. Последние являются самыми популярными, их используют везде от промышленности до сферы бытовых услуг. Они не так качественны, как саомсборные, но и стоят недорого. Несмотря на низкую стоимость они весьма надежные, но чтобы обеспечить безопасность груза с нижней и с верхней стороны их укрепляют скотчем.

Выбор картонных коробок

Однако основной параметр, определяющий качество этой упаковки является материал изготовления, при производстве может применяться разная бумага. Если вам необходимо перевозить что-то тяжелое, то необходимо изделие с толстыми стенками, а для документации подойдет упаковки с гораздо меньшей толщиной. Сегодня производят коробки, состоящие из различных слоев, это может быть трехслойная, пятислойная и семислойная продукция. Чем больше слоев, тем более качественным и надежным является продукция. Кроме того, коробки производятся разных марок, это может быть продукция из гофрирокартона - Т-11 (микрогофрокартон), Т-21, Т-22 и пр. Марка предопределяет качество и свойство материала. Например, буква “Т” означает, что используется трехслойный материал. Его структура это два плоских слоя – лайнера и расположенный между ними волнистый слой – флютинг. Что касается цифр, то они говорят о том, насколько высококачественным было сырье. Чем выше число марки, то более высококачественное сырье использовалось при производстве коробки. Бывает, что после цифры стоит одна из букв “В”, либо “Е”. Эти буквы обозначают профиль материала, а именно, высоту и ширину гофры. Все вышеперечисленные показатели влияют на защитные свойства материала и определяют сохранность груза. Чем выше марка, тем прочней упаковка, к примеру, гофротара 45*30*10 см марки Т-24 крепче, чем такая же с использованием марки Т-23. Что касается других параметров, таких как цвет и размеры, то расцветка никак не влияет на характеристики, а размеры начинают играть роль, то в случае действительно больших габаритов.



Вернуться к списку