• +7 (499) 500-57-55 gofraunion@mail.ru
  • г. Москва ул. Лобачика, д. 17

Картон, который заменит пластиковую упаковку!

Не так давно стало известно, что в Технологическом университете Лаппеенранты (LUT) был разработан новый упаковочный картонный материал, который призван заменить упаковку из пластика. В данном случае, этот экологически чистый материал ориентирован на использование в качестве упаковки продуктов питания и обеспечения защиты любых скоропортящихся продуктов.

Главная особенность этого картона заключается в применениях газонепроницаемого уплотнителя, и что характерно, прототип данного материала создавался посредством собственной линии производства LUT. В результате, данные исследований показали, что новая разновидность картона вполне может использоваться в определённом коммерческом производстве и стать достойной заменой менее выгодному пластику.

Как признался директор проекта Мика Кайнусальми (Mika Kainusalmi), представитель департамента технического проектирования в LUT, главным ориентиром производства было достижение правильного качества поверхности, содержащей газонепроницаемое уплотнение. Специально для этого компанией была разработана уникальная технология по производству оборудования и составляющих компонентов, обеспечивающих условия для изготовления экологической упаковки.


Источник: foodnewsweek.ru



Вернуться к списку